Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Приглашаем к участию в онлайн-конкурсе видеороликов и аудиоподкастов «Большое путешествие по стране: географическая экспедиция»

Опубликовано: 28.09.2023

С целью формирования у подростков и молодых граждан идентичности на основе знакомства с историей географических исследований Сибири, Дальнего Востока, Сахалина и Камчатки 1 сентября 2023 года стартовал прием заявок для участия в онлайн-конкурсе видеороликов и аудиоподкастов «Большое путешествие по стране: географическая экспедиция» (далее – Конкурс).

Программа Конкурса сформирована с учетом положений «Концепция развития дополнительного образования детей до 2030 года» от 31.03.2022 г.№ 678-р., Распоряжения Правительства РФ от 29.06.2015 №996-р «Об утверждении Стратегии воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», Национального проекта "Образование" - утвержден президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам (протокол от 24.12.2018 г. № 16), Федерального проекта «Успех каждого ребенка» - приложение к протоколу заседания проектного комитета по национальному проекту "Образование" (от 07. 12. 2018 г. № 3), а также Федерального проекта «Патриотическое воспитание» (от 01.01.2021 г.).

Проект реализуется при поддержке Росмолодежь.Гранты – уникального сервиса для молодёжи, который помогает поддержать социальные инициативы по самым различным направлениям: формирование молодёжных творческих студий и театров, открытие профориентационных проектов для школьников, создание доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, разработка туристических справочников и маршрутов, подкастов, онлайн-шоу и многое другое.

К участию в Конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 10 до 18 лет постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

Молодые граждане представят проекты в основных номинациях конкурса: “Лучший подкаст о Семене Дежнёве”; “Лучший подкаст о Ерофее Хабарове”, “Лучший подкаст о Витусе Беринге”, “Лучший подкаст о Петре Бекетове”, “Лучший видеоролик о географическом исследовании Сибири”, “Лучший видеоролик о географическом исследовании Сахалина”, “Лучший видеоролик о географическом исследовании Камчатки”, “Лучший видеоролик о географическом исследовании Приморья” и продемонстрируют свои знания, творческие способности в области географии в удобном онлайн-формате. Работы победителей будут размещены на сайте Конкурса, в группе ВК и телеграмм-канале. Победители награждаются дипломами и подарками от организаторов Конкурса. Участие в онлайн-конкурсе бесплатно.

Привлечение молодых граждан к знакомству с историей географических исследований России позволит расширить круг заинтересованных граждан, способных активно участвовать в развитии своей страны. Прием заявок на участие в заочном этапе Конкурса осуществляется организационным комитетом с 1 сентября до 5 октября 2023 года по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/64c0f40673cee7d8355908af/.

Положение конккурса здесь.

Контактная информация Организационного комитета Конкурса: тел.: +7 925 125 16 58 (Кожевникова Александра Сергеевна), тел.: +7 999 592 98 55 (Гаврилюк Елена Алексеевна); электронная почта: konkurs.bpps@yandex.ru