С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Моисеева Анастасия Петровна

Делегация Республики Татарстан на Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Москве

Опубликовано: 18.09.2023

15 сентября 2023 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялась X Всероссийская Конференция «Юные Техники и Изобретатели», в которой приняли участие  8 победителей и призеров Республиканской олимпиады юных изобретателей «Кулибины XXI века»:
- Баранов Артем (МБУ ДО «Центр творчества Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан»);
- Виват Никита (СУНЦ- общеобразовательная школа-интернат «IT-лицей» ФГАОУ ВО К(П)ФУ);
- Ибрагимов Данэль (МБОУ «Гимназия п.г.т. Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»);
- Маликов Всеволод (МБОУ ДО Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района Республики Татарстан);
- Мочалов Михаил (МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района Республики Татарстан);
- Нутфуллина Зиля (МБОУ «Верхне-Альмурзинская основная общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района Республики Татарстан);
- Салимова Амалия (МБОУ лицей №2 Бугульминского муниципального района РТ);
- Черномашенцев Вадим (МБУ ДО «Городской центр детского технического творчества им. В.П.Чкалова» г. Казани),
а также 2 педагога:
- Халилов Эмиль Рустемович (МБОУ ДО «Детский технопарк «Кванториум»-Дом пионеров» г.Альметьевска Республики Татарстан);
- Гаврилин Андрей Сергеевич (МБОУ ДО Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района Республики Татарстан).

Конференция проводится ежегодно в рамках плановой работы Комитета ГД по просвещению и Комитета по науке и высшему образованию, при поддержке Комитета по промышленности и торговле, Комитета по экономической политике и Комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям.

Целью мероприятия является раскрытие творческого потенциала детей и молодежи в сфере науки и техники, знакомство с деятельностью Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и предложениями ведущих вузов страны.