Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Зеленодольске открылся детский технопарк «Кванториум»

Опубликовано: 12.09.2023

Сегодня, 12 сентября 2023 года, на базе лицея №1 Зеленодольского мунициапльного района Республики Татарстан открылся детский технопарк «Кванториум», который создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

В технопарке школьники будут осваивать навыки по инженерно-техническим направлениям, у них появится возможность не просто увидеть современные технологии на картинке учебника или мониторе компьютера, но и научиться их применять на практике.

На открытии были и.о. заместителя министра образования и науки РТ, начальник отдела дополнительного образования детей Айгуль Кашапова, и.о.директора Республиканского центра внешкольной работы Анастасия Моисеева, заместитель генерального директора судостроительной корпорации «Ак Барс» Ленар Хузиахметов, начальник управления образования Зеленодольского мунициапльного района Республики ТатарстанРаиса Афанасьева.