Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Педагоги Республики Татарстан завоевали призовые места во Всероссийском туристском слёте педагогов

Опубликовано: 21.08.2023

С 14 по 20 августа 2023 в ДОЛ «Огонек» Республики Дагестан прошёл XXX Всероссийский туристский слёт педагогов, где принимала участие сборная Республики Татарстан.

Сборную Татарстана представляли 5 команд из 3 организаций дополнительного образования: МБУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г. Казани; МБУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» Московского района г. Казани; МБОУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий Бугульминского муниципального района РТ».

По итогам соревновательных дней:

• Команда МБУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» Московского района г. Казани заняла  1 место по спортивному ориентированию, а также два первых места по спортивному ориентированию в личном зачете среди мужчин (Сабиров Ильдар Миннуллович и Иванов Сергей Николаевич), а также получила Диплом финалиста творческого конкурса в номинации поздравлений-подарков «История длиною в 30 лет».
  • Команда педагогов МБУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г. Казани завоевали  2 место по контрольно-туристскому маршруту в группе А. В личной дистанции в номинации «Техника пешеходного туризма» 3 место присуждено педагогу МБУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г. Казани Уманцеву  Константину Александровичу.
  • Команда педагогов МБОУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий Бугульминского муниципального района РТ» заняли 2 место по спортивному  ориентированию. А в личном зачете в этой же номинации среди мужчин М 50 и старше 2 место занял Шайгарданов Ильяс Шарипянович.