Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Юные авиамоделисты примут участие в авиационном празднике «Я выбираю небо!»

Опубликовано: 03.08.2023

В соответствии с Распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 26.06.2023 № 1439-р, 4 августа 2023 года на территории, прилегающей к Центру семьи «Казан» (г.Казань, ул.Сибгата Хакима, 4), состоится авиационный праздник «Я выбираю небо!», посвященный Дню Воздушного Флота России.

Целью праздника является популяризация авиации и вовлечение молодежи в авиационную отрасль.

В рамках проведения мероприятия запланирована выставка детского технического творчества и мастер-классы по направлениям «Авиа- и ракетомоделирование», 3D-технологии, в которыхучастие принимают педагоги и их воспитанники с созданными моделями следующих образовательных организаций:

− МБУ ДО «Центр внешкольной работы г.Буинска РТ»;

− МБУ ДО «Центр творчества Зеленодольского муниципального района»;

− МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Экология, культура, образование» Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан;

− МБУ ДО «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»;

− МБУ ДО «Городской центр детского технического творчества им.В.П.Чкалова» г.Казани.