Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Казани состоялось закрытие окружного слета авиаторов «ЮНАВИА»

Опубликовано: 20.07.2023

19 июля 2023 года  в Историческом парке «Россия – моя Родина» состоялось закрытие окружного слета авиаторов «ЮНАВИА». Его посетили порядка 50 юнармейцев из 6 регионов РФ.

«ЮНАВИА» – это авиационное направление в юнармейском движении. Его задача – помочь юнармейцам развить и укрепить интерес к работе в гражданской авиации, в отраслях авиастроения и к службе в составе Воздушно-космических сил Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представители Министерства образования и науки РТ, Министерства по делам молодежи РТ, регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Республики Татарстан, Казанского высшего танкового командного ордена Жукова Краснознамённого училища, Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан», Военного комиссариата РТ, члены регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ», начальники штабов местных отделений и юнармейцы. Почетных гостей сопровождал оркестр Казанского высшего танкового училища.

С приветственным словом выступили:
¬– Екатерина Юрьевна Чижикова, заместитель Начальника Главного Штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ»;
– Алсу Мунибовна Асадуллина, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан;
– Алла Андреевна Кондратьева, первый заместитель председателя Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Республики Татарстан;
– Александр Ильич Бородин, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Республики Татарстан.
Екатерина Юрьевна Чижикова и Александр Ильич Бородин вручили награды юнармейским отрядам из Татарстана, Чувашии, Ульяновской, Оренбургской, Архангельской и Тверской областей, поблагодарив юнармейцев за их службу.

По словам Чижиковой, движение ЮНАРМИЯ – уникальная школа патриотизма. Она уверена, что своим делом молодые люди преобразовывают и улучшают страну.
Заместитель Начальника Главного Штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» передала эстафету Новосибирску и высоко оценила Казань за отличную организацию окружного слета.