Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Команда Республики Татарстан заняла призовые места на Российской робототехнической олимпиаде

Опубликовано: 06.07.2023

28-30 июня в г.Челябинск прошел национальный финал Российской Робототехнической Олимпиады 2023.
В финале приняло участие 363 команды (688 учеников) из России, Республики Беларусь и Ирана.

Сборную Республики Татарстан представляли 29 команд, состоящих из 40 учеников от 8 организаций:
- АНО "Центр Цифрового Научно-Технологического Творчества и Программирования "Рободом".
- ГАОУ "Лицей Иннополис"
- ГАОУ "ШКОЛА ИННОПОЛИС"
-МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани
- Международная школа Alabuga International School
- АНО ДО "Лаборатория робототехники и промышленного дизайна" (RoboLand)
- МБОУ «Гимназия №90» Советского района г. Казани
- МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Экология, культура, образование» Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан

По результатам соревнований 3 команды стали победителями и призерами, 4 команды получили победу в номинациях, а 7 команд вошло в топ-20 итогового рейтинга своих категорий.

2 место - творческая категория, старшая возрастная группа.
Участники: Мугинов Айдар Булатович, Фадеев Илья Олегович.
Тренер: Шилин Дмитрий Андреевич
Организация подготовки: АНО ДО "Лаборатория робототехники и промышленного дизайна" (RoboLand)

3 место - основная категория, младшая возрастная группа.
Участники: Быльнов Захар Андреевич, Муратов Айрат Рамилевич.
Тренер: Марков Роман Дмитриевич.
Организация: АНО "Центр Цифрового Научно-Технологического Творчества и Программирования "Рободом"

призер- основная категория, средняя возрастная группа.
Участник: Мустафин Карим Фаридович
Тренер: Марков Роман Дмитриевич.

Подробнее с результатами можно ознакомиться по ссылке

Организаторы соревнований: Федерация спортивной и образовательной робототехники, ГБУ ДО «Дом юношеского технического творчества» Челябинской области, Министерство образования и науки Челябинской области.