Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Казани состоялся финал финал Республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы воспитания и дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

Опубликовано: 27.05.2023

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» является главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей, в 2023 году он будет проходить в 19 раз. Ежегодно в Республике Татарстан проходит республиканский этап конкурса, победители которого примут участие во всероссийском этапе.

Организатор конкурса - Министерство образования и науки Республики Татарстан при поддержке Татарстанской республиканской организации общероссийского профсоюза образования. Оператор конкурса - государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Республиканский центр внешкольной работы».

Целью конкурса является создание эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие, творческий и карьерный рост педагогов дополнительного образования.

Конкурс проводится по шести номинациям:

1. «Педагог дополнительного образования по технической направленности»;
  2. «Педагог дополнительного образования по художественной направленности»;
  3. «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности»;
  4. «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности»;
  5. «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности»;
  6. «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности».

В заочном этапе конкурса приняли участие 98 педагога из 39 муниципальных районов республики и 2 городов – Казань и Набережные Челны, по итогам которого в очный финал конкура вышли 18 педагогов, по 3 в каждой из 6 номинаций.

В этом году финал Республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы воспитания и дополнительного образования «Сердце отдаю детям» прошел 25-26 мая в городе Казани в Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк».

В ходе конкурсных испытаний до финального мероприятия конкурса - конкурсного испытания «Педагогическая риторика» – профессионального диалога финалистов с заместителем министра образования и науки Республики Татарстан Асадуллиной Алсу Мунибовной дошли 8 педагогов дополнительного образования:

- Ануфриева Юлия Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Городской детский эколого-биологический центр г. Казани»;

- Бурцев Евгений Сергеевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества пос. Дербышки» Советского района г. Казани;

- Валиева Раушания Шагитовна, педагог дополнительного образования МАУ ДО города Набережные Челны «Городской дворец творчества детей и молодёжи №1»;

- Деваева Елена Сергеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества» Вахитовского района г. Казани;

- Каримов Рустам Айратович, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Заречье» Кировского района г. Казани;

- Карпухин Денис Викторович, педагог дополнительного образования МАУ ДО города Набережные Челны «Детско-юношеский центр №14»;

- Николаева Евгения Витальевна, преподаватель МБУ ДО «Детская художественная школа №1» Советского района города Казани;

- Таушев Сергей Сергеевич  , педагог дополнительного образования МАУ ДО города Набережные Челны «Детский физкультурно-оздоровительный центр «Дельфин №8».