Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Республика Татарстан — победитель на российском конкурсе «Инженерные Кадры России» в Сколково г. Москва

Опубликовано: 15.05.2023

Во исполнение Плана организационно-массовых мероприятий ГБУ ДО «РЦВР» на 2022-2023 учебный год 21 января, 11 и 25 февраля 2023 года на базе МАОУ «Лицей инновационных технологий №36» г. Набережные Челны проведены Республиканские соревнования «ИКаР» («Инженерные Кадры России») по различным категориям.

В Соревнованиях приняло участие 70 обучающихся из 10 образовательных организаций 6 территорий Республики Татарстан (Зеленодольского, Лениногорского, Верхнеуслонского, Кукморского, Чистопольского муниципальных районов, города Набережные Челны).

По итогам проведения Соревнований по категориям ИКаРа представлять Республику Татарстан на российском уровне вышли команды:

- г. Кукмор МБДОУ д/с №1 "Березка" - ИКаРёнок (дошкольники);

- г. Набережные Челны МАОУ "ЛИТ № 36" ИКар-СТАРТ (школьники до 10 лет),

и школьники старше 11 лет в категориях: ИКаР-ДЕБЮТ, ИКаР-ICL, ИКаР-КЛАССИК, ИКаР-СоюзМашиностроителейРоссии.

В период с 04 по 05 мая в Сколково, г. Москва проходили российские соревнования «Инженерные Кадры России». Делегация Татарстана в количестве 24 ребенка приняла в них участие, в результате команды республики завоевали :

- два первых места в общем зачете по категориям - ИКаР-ДЕБЮТ и ИКаР-СоюзМашиностроителейРоссии;

- одно второе место в общем зачете - ИКаР-ICL;

- одно третье место в общем зачете - ИКаР-КЛАССИК;

- лауреатами в номинациях стали команды - ИКаРёнок, ИКар-СТАРТ.

Главный судья республиканских соревнований ИКаР, старший судья российских соревнования в категории ИКаР-ДЕБЮТ Фомин Дмитрий Евгеньевич – педагог дополнительного образования МАОУ "ЛИТ № 36".