Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В минувшие выходные состоялось собрание председателей родительских комитетов школ Советского района города Казани

Опубликовано: 12.12.2022

10 декабря 2022 года состоялось собрание председателей родительских комитетов школ Советского района города Казани на базе МБОУ «Многопрофильная полилингвальная гимназия N 180» Советского района г.Казани.

С приветственным словом выступил директор гимназии Ильдар Искандарович Саяхов, который рассказал об организации благотворительной помощи мобилизованным из Республики Татарстан.

В ходе собрания родителей ознакомили и обсудили нормативные документы, регламентирующие работу родительских комитетов.

На собрание была приглашена Юлия Александровна Болотникова, начальник штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Советского района г.Казани, которая рассказала о деятельности детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» и представила перспективный план работы на 2023 год. В настоящее время численность юнармейцев в Советском районе г.Казани превысила более 1800 детей и очень важным направлением является реализация проекта «Наставничество». Цель проекта - шефство юнармейцев над детскими домами и детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Участие в движении  ЮНАРМИЯ способствует профилактике асоциальных и деструктивных явлений в подростков среде за счет воспитания морально-нравственных ценностей в детях инструментами дополнительного образования.

Завершили собрание торжественным награждением активистов-родителей юнармейского движения.