Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Республиканский центр внешкольной работы"
Визитная карточка
Адрес: | 420036, г. Казань, ул. Тимирязева, д. 8А |
Телефон: | +7 (843) 204-05-86 |
E-Mail: | rcvr2014@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | ГБУ ДО "РЦВР" |
Руководитель: | Зиновьев Алексей Михайлович |
Год основания учреждения: | 1992 |
Новости
В Казани прошел республиканский конкурс "Сердце отдаю детям 2022"
Опубликовано: 19.05.2022В целях повышения значимости и престижа профессии педагогического работника сферы воспитания и дополнительного образования детей, создания эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие, творческий и карьерный рост педагогов дополнительного образования с 17 по 18 мая 2022 года на базе Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» прошел финал республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы воспитания и дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям».
Организаторами мероприятия выступили:
Министерство образования и науки Республики Татарстан,
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Республиканский центр внешкольной работы».
Членами жюри конкурса стали:
- Салахов Расых Фарукович, декан факультета инноваций и традиций народной художественной культуры ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры», доцент, кандидат педагогических наук;
- Гафарова Гульсина Асхатовна, главный специалист по социальной защите Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования;
- Айметдинова Гульсина Закиевна, преподаватель ГАПОУ «Казанский педагогический колледж»;
- Григорьева Анна Игоревна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Авиастроительного района города Казани, Абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» 2020;
- Владимирова Юлия Юрьевна, заместитель директора по методической поддержке, образовательным программам и внедрению новых форм дополнительного образования ГБУДО «Республиканский центр внешкольной работы»;
- Веснянкина Инна Викторовна, заведующая общим отделом ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы».
В финальных испытаниях по 6 номинациям приняли участие 18 педагогов дополнительного образования из 12 муниципальных образований Республики Татарстан (Азнакаевский, Альметьевский, Арский, Балтасинский, Елабужскиц, Лениногорский, Мамадышский, Нижнекамский, Рыбно-Слободский, Тетюшский, г. Казань и г. Набережные Челны):
- Сиразева Лейсан Гамилевна, педагог дополнительного образования по технической направленности МАУ ДО города Набережные Челны «Центр детского технического творчества №5»;
- Имамов Рамиль Хасанович, педагог дополнительного образования по технической направленности МБУ ДО «Центр детского творчества» Рыбно-Слободского муниципального района РТ;
- Имамов Руслан Ильдарович, педагог дополнительного образования по технической направленности МАУ ДО «Центр технического творчества и профориентации» Нижнекамского муниципального района РТ;
- Фомичева Сабина Заримовна, педагог дополнительного образования по художественной направленности МБУ ДО «Детская школа искусств №6» Советского района г. Казани;
- Пинтелина Мария Петровна, педагог дополнительного образования по художественной направленности МАУ ДО города Набережные Челны «Центр детского творчества №16 «Огниво»;
- Павленко Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования по художественной направленности МБУ ДО «Центр детского творчества» Елабужского муниципального района Республики Татарстан;
- Соловьева Екатерина Алексеевна, педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности МБОУДО «Дом детства и юношества» Мамадышского муниципального района РТ;
- Минахметова Альфия Камилевна, педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности МБУ ДО «Детский эколого -биологический центр» Елабужского муниципального района РТ:
- Хайбуллина Зульфия Зуфаровна, педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности МБОУДО «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска РТ;
- Набиуллин Ранис Расипович, педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности МБУ ДО «Дворец школьников» Арского муниципального района РТ;
- Гарафиева Чулпан Рафисовна, педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Балтасинского муниципального района РТ;
- Осипова Анна Владимировна, педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности МБОУ ДО «Центр дополнительного образования Тетюшского муниципального района РТ»;
- Фролов Виталий Николаевич, педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности МБУ ДО «Центр детского творчества «Детская академия» Советского района г. Казани»;
- Чибирев Ярослав Алексеевич, педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности МАОУ – «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов» Альметьевского муниципального района РТ;
- Бахтиева Алсу Индусовна, педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности МБОУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Комеш су» поселка городского типа Актюбинский Азнакаевского муниципального района РТ;
- Павлова Дарья Сергеевна, педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности МАУ ДО города Набережные Челны «Городской дворец творчества детей и молодёжи №1»;
- Зарипова Раиля Наилевна, педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности МБУ ДО «Дворец школьников» Арского муниципального района РТ;
- Хисамиева Людмила Анатольевна, педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности МБУ ДО «Дом детского творчества» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» РТ.
В рамках конкурсных испытаний финалисты показали открытые мастер-классы «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании» для целевых категорий педагогических работников сферы дополнительного образования по номинациям, приняли участие в импровизированном конкурсе «Проектирование дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов детей».
По итогам двух испытаний в финальный тур вышли 6 участников:
- Сиразева Лейсан Гамилевна, педагог дополнительного образования по технической направленности МАУ ДО города Набережные Челны «Центр детского технического творчества №5»;
- Фомичева Сабина Заримовна, педагог дополнительного образования по художественной направленности МБУ ДО «Детская школа искусств №6» Советского района г. Казани;
- Соловьева Екатерина Алексеевна, педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности МБОУДО «Дом детства и юношества» Мамадышского муниципального района РТ;
- Гарафиева Чулпан Рафисовна, педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Балтасинского муниципального района РТ;
- Фролов Виталий Николаевич, педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности МБУ ДО «Центр детского творчества «Детская академия» Советского района г. Казани»;
- Павлова Дарья Сергеевна, педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности МАУ ДО города Набережные Челны «Городской дворец творчества детей и молодёжи №1».
Шесть финалистов приняли участие в индивидуальном конкурсном испытании «Педагогическое многоборье». А в конкурсном испытании «Педагогическая риторика» участники провели конструктивное обсуждение основ государственной политики в системе дополнительного образования с министром образования и науки Республики Татарстан Ильсуром Хадиуллиным.
Проведение конкурса профессионального мастерства работников сферы воспитания и дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям» является одним из индикаторов реализации Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года.
Победители конкурса будут награждены на секции Августовской конференции работников системы образования 1 июля 2022 года в Зеленодольске.
Фоторепортаж с 1го конкурсного дня здесь.
Фоторепортаж со 2го конкурсного дня тут.
К списку новостей