Руководитель: Моисеева Анастасия Петровна

В Казани состоится финал республиканского конкурса "Сердце отдаю детям - 2022"

Опубликовано: 16.05.2022

В целях повышения значимости и престижа профессии педагогического работника сферы воспитания и дополнительного образования детей, создания эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие, творческий и карьерный рост педагогов дополнительного образования с 17 по 18 мая 2022 года на базе Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» пройдет финал республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы воспитания и дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям».

Организаторы мероприятия:

Министерство  образования и науки Республики Татарстан,

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Республиканский центр внешкольной работы».

В финальных испытаниях по 6 номинациям примут участие 18 педагогов дополнительного образования из 12 муниципальных образований Республики Татарстан (Азнакаевский, Альметьевский, Арский, Балтасинский, Елабужскиц, Лениногорский, Мамадышский, Нижнекамский, Рыбно-Слободский, Тетюшский, г. Казань и г. Набережные Челны).

Членами жюри конкурса станут:

- Салахов Расых Фарукович, декан факультета инноваций и традиций народной художественной культуры ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры», доцент, кандидат педагогических наук;

- Гафарова Гульсина Асхатовна, главный специалист по социальной защите Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования;

- Айметдинова Гульсина Закиевна, преподаватель ГАПОУ «Казанский педагогический колледж»;

- Григорьева Анна Игоревна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Авиастроительного района города Казани, Абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» 2020;

- Владимирова Юлия Юрьевна, заместитель директора по методической поддержке, образовательным программам и внедрению новых форм дополнительного образования ГБУДО «Республиканский центр внешкольной работы»;

- Веснянкина Инна Викторовна, заведующая отделом ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы».

Участников ждут такие конкурсные задания как показ открытого мастер-класса «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании» для целевых категорий педагогических работников сферы дополнительного образования по номинациям, импровизированный конкурс «Проектирование дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов детей», индивидуальное конкурсное испытание «Педагогическое многоборье».

А в конкурсном испытании «Педагогическая риторика» участники пообщаются с министром образования и науки Республики Татарстан И.Г.Хадиуллиным.