Руководитель: Моисеева Анастасия Петровна

Вчера в Казани прошел военно-патриотический «РосКвиз»

Опубликовано: 27.04.2022

26 апреля 2022 года республиканским центром внешкольной работы Министерства образования и науки Республики Татарстан на базе ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» г. Казани в рамках фестиваля #МЫВМЕСТЕ   прошел военно-патриотический «РосКвиз» для юнармейцев Республики Татарстан. Мероприятие прошло в целях формирования активной гражданской позиции, становления новых форм проявления патриотического сознания и гражданской инициативы, приобщения обучающихся образовательных организаций к участию в мероприятиях, приуроченных к Дням воинской Славы и памятным датам в истории Отечества.

Организатором данного мероприятия является Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Республиканский центр внешкольной работы».

В военно-патриотическом «РосКвизе» приняли участие 30 юнармейцев (6 команд) из следующих образовательных организаций:
- средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №62 Авиастроительного района г.Казани;
- средняя общеобразовательная татарско-русская школа №34 Московского района г. Казани;
- средняя общеобразовательная школа №140 Советского района г. Казани;
- казанский техникум информационных технологий и связи;
- казанский колледж технологии и дизайна.

Победителями стали:
1 место - казанский техникум информационных технологий и связи;
2 место- средняя общеобразовательная русско-татарская школа №161 Советского района г. Казани;
3 место - средняя общеобразовательная школа №140 Советского района г. Казани.

28 апреля 2022 года «РосКвиз» пройдет на базе МАУДО «Городской дворец творчества и молодежи №1» для юнармейцев города Набережные Челны.