Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Республиканская образовательная стажировка - возможность встречаться, общаться и делиться опытом

Опубликовано: 24.03.2022

23 марта на базе МАУДО г. Набережные Челны «Центр детского творчества №16 «Огниво» прошла республиканская образовательная стажировка «Развитие эмоционального интеллекта как ключевого навыка будущего, определяющего успешность личности в социальной и профессиональной сфере».

Всего в образовательной стажировке приняло участие 24 педагогических работника из городов Альметьевска, Заинска, Набережные Челны, Нижнекамск, Актанышского и Новошешминского муниципальных районов РТ.

В рамках образовательной стажировки участники расширили и пополнили свои представления об эмоциональном интеллекте как социальном навыке, освоили   некоторые способы и техники развития эмоционального интеллекта, познакомились с диагностическими методиками.  Побывали в роли художника и дизайнера на мастер-классе по освоению антисресс-техники «дудлинг», познакомились с технологией проведения фестиваля настольных игр, с большим азартом играли и выражали свои эмоции. Организаторы поделились с участниками своими методическим находками, литературой и презентациями по теме стажировки.

Участники высказали слова благодарности администрации и педагогам Центра детского творчества №16 «Огниво» за содержательную встречу, ГБУ ДО «РЦВР» - за предоставление возможности для взаимообучения, оставили свои отзывы и пожелания встречаться, общаться и делиться опытом в дальнейшем.