Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Акция «Здоровые Челны – 2022»

Опубликовано: 22.02.2022

МАУДО «ЦДТ №16 «Огниво» организовал акцию «Здоровые Челны - 2022», приуроченную к Всемирным зимним играм Специальной Олимпиады по мульти-видам спорта, которые проводятся в Казани 22-28 января. В акциях приняли участие обучающиеся образовательных организаций Комсомольского района города Набережные Челны №3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 12, 20, 39, 56, 69.

Мероприятие начали с установки плакатов и с небольшой беседы о здоровье, о спорте, о гигиене, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня, а затем мальчики и девочки приняли участие в интересных играх и конкурсах.

С целью привлечения внимания к спорту и отказу от пагубных привычек были проведены следующие мероприятия:
- игра «Веселые старты»;
- военно-спортивная игра «Зарница»;
- «День здоровья»;
- танцевальная зарядка;
- зарядка «3 минуты бодрости»;
- массовый забег на лыжах;
- соревнования в параллели 7 классов по волейболу;
- беседы в классах по теме «Здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек»;
- выполнение простых спортивных упражнений ;
-бег на лыжах на определенное расстояние.

В мероприятие приняло участие более 500 участников.