Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Кванториум г. Набережные Челны провел региональный отборочный этап 7 открытой Всероссийской Олимпиады по 3D технологиям

Опубликовано: 07.02.2022

Детский технопарк «Кванториум» г. Набережные Челны совместно с «Ассоциацией 3Д образования» г. Санкт-Петербург в рамках развития проекта «Инженеры будущего: 3D технологии в образование» провел региональный отборочный этап 7 открытой Всероссийской Олимпиады по 3D технологиям.

Более 40 юных моделистов Татарстана съехались в детский технопарк «Кванториум» попробовать свои силы и показать свои знания и умения в 3D-технологиях.

Юным моделистам за 6 часов предстояло разработать одно из предложенных заданий: «Умный сервис-робот столовой школы», «Модель и прототип «умной лампы» в системе умного освещения школы», «Модель и прототип устройства, определяющего уровень шума в библиотеке».
Результатом работы моделистов стали чертежи (как в бумажном, так и в электронном варианте), CAD-модели и прототипы с максимальным качеством печати.

А победителями стали команды из Детского технопарка «Кванториум», СОШ №38, №30, г. Набережные Челны, Лицей №4 г. Азнакаево и СОШ№10 г. Елабуга.

Лучшие команды будут представлять республику Татарстан на 7 открытой Всероссийской Олимпиаде по 3D технологиям, которая состоится в апреле в ВДЦ «Смена» г. Анапа.