Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Новые вызовы стоят перед активистами проекта «Самостоятельные дети»!

Опубликовано: 19.11.2021

С 12 по 14 ноября 2021 года на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык» прошла Республиканская профильная смена антинаркотического проекта «Самостоятельные дети».

Смена прошла с целью формирования у подрастающего поколения потребности в здоровом образе жизни, нравственности, морально устойчивой позиции в обществе, а также создания условий для системного и последовательного развития Республиканского проекта в республике.

В Смене приняли участие 102 обучающихся образовательных организаций из 43 муниципальных образований Республики Татарстан.

12 ноября на торжественном открытии Республиканской смены присутствовали почетные гости: Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Владимировна Волынец, заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Республике Татарстан,  полковник полиции Сабиров Марат Талгатович, начальник отдела профилактики и административной практики Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Республике Татарстан, подполковник полиции Фоминых Павел Александрович,  начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Республике Татарстан,  подполковник полиции Родайкина Елена Александровна, оперуполномоченный по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Республике Татарстан,  подполковник полиции Крылова Светлана Михайловна,  директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Республиканский центр внешкольной работы» Алексей Михайлович Зиновьев.

После торжественного открытия прошёл «Диалог на равных» с Уполномоченным по правам ребёнка в Республике Татарстан И.В. Волынец. Ирина Владимировна рассказала участникам о ценностях и потенциале. Важным для детей стал разговор о мотивации и помощи другим. По окончании встречи дети задали все  интересующие вопросы.

Образовательная программа началось с презентации Республиканского проекта «Самостоятельные дети», в рамках который были озвучены итоги за 2020-2021 учебный год, новые конкурсы и мероприятия в новом учебном году.

В рамках программы были проведены различные  мероприятия: «Как организовать мероприятие от А до Я» от регионального координатора «Российское движение школьников» в Республике Татарстан Р.Р. Раззаковой, «Лидерство в команде. Мотивация» от руководителя проекта «Самостоятельные дети» А.В. Жаринова, просмотр тематического фильма «Сахар», физкультурно-спортивные мероприятия и многие другие.

Закрытие смены состоялось с участием начальника отдела дополнительного образования детей Министерства образования и науки Республики Татарстан Айгуль Разифовны Кашаповой, руководителя проекта «Самостоятельные дети» в Татарстане Александра Владимировича Жаринова и педагогов, курирующих проект «Самостоятельные дети». Закрытие сопровождалось творческими номерами от  Центра детского творчества «Азино» Советского района г.Казани.

Смена построила новые вектора в развитие проекта в муниципальных образованиях региона на 2021-2022 учебный год!