Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Обучающиеся Республики Татарстан приняли участие культурно-познавательном маршруте «Александр Невский – святой покровитель града Петра» по городу Санкт-Петербург

Опубликовано: 13.10.2021

На основании письма Министерства культуры Российской Федерации от 19.07.2021 года № 10802-01.1-55@-ОЯ «Об участии в реализации Национальной программы детского культурно-познавательного туризма и направлении групп школьников Республики Татарстан по городам России» с целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщении детей к истории и культуре и направлении групп школьников Республики Татарстан по городам России» с 9 по 12 октября 2021 года была направлена делегация по городу Санкт-Петербург (маршрут «Александр Невский – святой покровитель града Петра») в количестве 72 обучающихся и 8 педагогов из следующих образовательных организаций: МБУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района» г.Казани;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» Вахитовского района г. Казани;

МБОУ «Карадуванская гимназия имени Баки Зиятдинова» Балтасинского муниципального района Республики Татарстан;

МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза Ханжина Павла Семеновича» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан;

МБУ ДО Дворец школьников» Арского муниципального района Республики Татарстан.

В рамках маршрута группа посетила обзорную экскурсию по городу Университетской набережной, Стрелки Васильевского острова, Марсова поля, Дворцовой и Сенатской площадей, Невский проспект, Исаакиевский собор, Мариинский дворец, Мариинский театр, исторический район Коломна, остров Новая Голландия, Английскую набережную, Петропавловскую крепость.

А так же экскурсия в Храм Святого Благоверного Великого князя Александра Невского, Музей-диорамы Невской битвы с интерактивной программой, экскурсия в Александро-Невскую Лавру, экскурсия в исторический парк «Россия – моя история, экскурсия в Нижний Парк Государственного музей-заповедника «Петергоф», посещение Центрального военно-морского музея имени Петра Великого, посещение музея-макета «Петровская Акватория», посещали Государственного Эрмитажа.