Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Еще одна группа обучающихся Республики Татарстан приняли участие в культурно-познавательном маршруте «Моя столица – моя Москва» по городам Москва – Московская область

Опубликовано: 05.10.2021

На основании письма Министерства культуры Российской Федерации от 19.07.2021 года № 10802-01.1-55@-ОЯ «Об участии в реализации Национальной программы детского культурно-познавательного туризма и направлении групп школьников Республики Татарстан по городам России» с целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщении детей к истории и культуре и направлении групп школьников Республики Татарстан по городам России» с 29 сентября по 1 октября 2021 года была направлена делегация по городам Москва – Московская область (маршрут «Моя столица – моя Москва») в количестве 40 обучающихся и 4 педагогов из следующих образовательных организаций: МБОУ «Изминская средняя общеобразовательная школа» Сабинского муниципального района Республики Татарстан;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением английского языка г.Азнакаево» Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан;

МАОУ «Гимназия № 57» г. Набережные Челны.

В рамках маршрута группы была пешеходная экскурсия по Замоскворечью, экскурсия в музей Л.Н. Толстого в Хамовниках, экскурсия по Третьяковской галерее, экскурсия по «Москва-Сити» – современному деловому району, экскурсия на смотровую площадку Panorama-360, экскурсия в музее-усадьбе А.П. Чехова «Мелихово», российский национальный музей музыки, пешеходная экскурсия по Старому Арбату, экскурсия в Исторический музей, экскурсии в Музее Отечественной войны 1812 года, пешеходная экскурсия «Красная площадь – сердце России.

В программу тура также была включена автобусная обзорная экскурсия по Москве, участники увидели Красную площадь, Дом Правительства Российской Федерации, здание Государственной Думы, Триумфальную арку, университет имени М.В. Ломоносова, высотки современного делового района Москва-Сити, Воробьевы горы с парком на склоне над Москвой-рекой, экскурсия в Российский Национальный музей музыки, пешеходная экскурсия по Красной площади.