Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Делегация Республики Татарстан в Пензе на полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена»!

Опубликовано: 13.09.2021

С 12 по 16 сентября 2021 года в городе  Пенза впервые пройдет полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди студентов СПО в 1-3 курсов 2020-2021 учебного года.

Организаторы полуфинала: АНО «Большая перемена», президентская платформа «Россия - страна возможностей» под эгидой Минпросвещения РФ, Росмолодежи и партеров конкурса.

Полуфинал объединил 700 участников из 23 субъектов России, в том числе 42 студента из 15 средних специальных  учебных заведений  Республики Татарстан (Казанский политехнический колледж, Альметьевский политехнический техникум, Казанский педагогический колледж, Колледж малого бизнеса и предпринимательства, Бугульминский строительно-технический колледж, Технический колледж им. В.Д.Поташова, Казанский строительный колледж, Казанский колледж технологии и дизайна и т.д.).

Каждому конкурсанту нужно будет в игровой форме пройти серию тестов, которые помогут организаторам подобрать испытания, позволяющие максимально раскрыть потенциал участников. Для конкурсантов проведут мотивационные встречи со спикерами — известными и успешными личностями. Также с ребятами запланированы тренинги по развитию навыков командной работы. Затем предусмотрена добровольческая активность, вместе с волонтерами ребята выполнят какие-то общественные поручения. Завершится программа образовательными экскурсиями.

Конкурс пройдет по девяти тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технология («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).

Победители Всероссийского конкурса «Большая перемена» получат денежные призы. Потратить средства ребята смогут как на дополнительное образование, так и на покупку спортивного снаряжения, образовательных гаджетов. Также все финалисты получат путевки в международный детский центр «Артек». Финансовую поддержку для создания образовательных возможностей и технического оснащения окажут 20 лучшим учебным заведениям.