Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Опубликовано: 09.09.2021

Министерство образования и науки Республики Татарстан совместно с государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Республиканский центр внешкольной работы» в целях подготовки и организации Национального фестиваля детского народного творчества «Без бергә – 2022» на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик» 9 и 10 сентября 2021 года проводит Республиканский семинар-совещание «Современные тенденции и актуальные вопросы совершенствования обучения народному творчеству в системе дополнительного образования детей» (далее – Семинар) в рамках II Всероссийского этнического фестиваля «Крутушка. Дети», занесенного в программу Министерства по делам Молодежи Республики Татарстан в качестве детской профильной программы художественной направленности, при поддержке Федерального центра детского туризма и краеведения, Российского движения школьников в аспекте творческого развития личности подростков, Министерства культуры Республики Татарстан.

В Семинаре примут участие заместители начальников управлений образования по воспитательной работе муниципальных образований Республики Татарстан, кураторы муниципальных районов по организации и подготовке Национального фестиваля детского народного творчества «Без бергә – 2022», руководители детских творческих коллективов (хореография, вокал, ансамбль), преподаватели детских школ искусств, педагоги дополнительного образования и другие специалисты художественно-эстетического воспитания.

Открытие семинара пройдёт с участием директора ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы» Алексея Михайловича Зиновьева.

Семинар предусматривает знакомство участников с традиционным опытом и новыми тенденциями в обучении детей народному творчеству, определение проблем, типичных ошибок, с которыми встречаются руководители коллективов и постановщики творческих композиций, номеров при создании сценических образов, выявленных в ходе работы Национального фестиваля детского народного творчества «Без бергә».