Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В историческом  парке "Россия-моя история" открылась выставка приуроченная к 800 - летию со дня рождения Александра Невского

Опубликовано: 26.08.2021

25 августа 2021 года в историческом  парке "Россия-моя история" состоялось  открытие уникальной мультимедийной выставки "Александр Невский: история жизни благоверного князя языком графического романа".

Выставка приурочена к празднованию 800 - летия со дня рождения Александра Невского, великого полководца, дипломата, государственного деятеля, сыгравшего огромную роль в истории нашего Отечества.

На выставки приняли участие Начальник Штаба  регионального отделения ВПОД "Юнармия" РТ генерал-майор Бородин Александр Ильич, юнармейские отряды города Казани: гимназия  №8, СОШ №136,  СОШ №86, СОШ №17,  курсанты военнослужащие Танкового училища.

Почётным гостями стали:

- заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ларионова Татьяна Петровна;

- начальник Штаба  регионального отделения ВПОД "Юнармия" РТ генерал-майор Бородин Александр Ильич;

- ведущий советник министерства образования и науки РТ Фёдоров Семён Петрович.

Над проектом работали 25 экспертов: историки, motion-дизайнеры, художники и колористы из России и различных стран Европы. Выставка организована в павильоне №2 выставочного центра «Казанская ярмарка». Вход для посетителей — свободный.