Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Профильная смена «БЕЗ БЕРГӘ- 2021»

Опубликовано: 02.08.2021

С 12 по 29 августа 2021 года на базе РДООЦ «Костер» (Высокогорский район, ж/д станция Бирюли, ул. Сосновая, д. 9) стартует профильная смена Министерства образования и науки Республики Татарстан «Без бергә».

В смене принимают участие более 100 детей в возрасте от 7 до 17 лет из муниципальных районов Татарстана - победители и лауреаты по приоритетным направлениям дополнительного образования: творческое, спортивно-туристическое, патриотическое, социально-педагогическое.

Общее руководство реализацией программы смены осуществляют отдел дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Татарстан, ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы» и РДООЦ «Костер».

Кадровое обеспечение программы осуществляется за счет привлечения к работе отрядными вожатыми, ведущими творческих мастерских и мастер-классов лучших специалистов по профилям программы из числа педагогов образовательных организаций и учреждений дополнительного образования республики.

Данная программа – это чередование оздоровительных, творческих, познавательных дел, содержание которых пронизано сюжетно-ролевой игрой-путешествием.

В течение смены проходят мероприятия: художественного творчества, здорового образа жизни, социального творчества.

Особенностью программы является синтез разных видов деятельности, которые помогают ребенку не только развить организаторские способности, но и стать искусным оратором, сценаристом и актером, режиссером и оформителем, повысить свой коммуникативный уровень, проявить свои спортивные возможности.

Для всех участников смены предлагаются интересные, насыщенные образовательные занятия по основным направлениям фестиваля «Без бергә» - творческие, прикладные, досуговые, спортивные объединения, секции, клубы, кружки, которые организуются силами педагогов, работающих на отрядах, и привлеченных специалистов, и служат расширению и углублению знаний, приобретению ребятами практических навыков и умений, развитию их творческого воображения и самовыражения, пропаганде здорового образа жизни.

В результате реализации программы дети приобретут опыт общения со сверстниками в новых для них условиях, разовьют лидерские качества и умения, а также творческие способности, попробуют себя в новых видах деятельности, разовьют навыки культурной организации свободного времени.

Оргкомитет смены, контактная информация:

ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы»

Телефон: 8(843)2040586 (приемная)

Координатор: Кустовская Е.А., методист МБУ ДО «ЦДТ Азино», (8-904-667-46-98)