Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Открытие Всероссийского форума «Лидеры экологии» в рамках форума «Leaders Biler Forum»

Опубликовано: 31.07.2021

Дан официальный старт Всероссийской смене «Экотренд», собравший на Х Международном фестивале «Сэлэт» Leaders Biler Forum 230 юных экологов из 17 регионов страны. 30 июля состоялось торжественное открытие уникального события.

Мероприятие началось с показа видеообращения Начальника управления президента РФ Новикова Сергея Генадьевича, а также Министра просвещения Российской Федерации Кравцова Сергея Сергеевича.

«Развитие экологического направления Российское движение школьников является одним из приоритетных на сегодняшний день. Именно поэтому мы уделяем огромное внимание проведению таких акций, как «Экодежурный по стране» и таких образовательных форумов, как Экотренд», — поделился Сергей Генадьевич.

Далее с приветственным словом выступил Заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Машковцев Олег Александрович:

«Вы молодежь огромной и могучей республики. Стремитесь сохранить свою энергию и старайтесь придерживаться девиза «Мечтайте! Творите! Действуйте!».

С ребятами пообщалась Исполнительный директор «Российского движения школьников» Ирина Владимировна Плещева, которая рассказала о направлениях, акциях и проектах РДШ, а также о целях экологического форума:

«Мы все здесь имеем общую цель — это популяризация и развитие нашего движения. Впереди большие планы, много крутых идей и творческих задумок, которые уже реализуются нашей командой и активистами из самых разных регионов страны».

Министр по делам молодежи Республики Татарстан Фаттахов Дамир Ильдусович поделился искренней радостью в связи с проведением смены:

«Ежегодно на территории Билярского заповедника проводится «Leaders Biler Forum», организованный Международным центром «Сэлэт» и Российским движением школьников. Эта отличная команда работает на благо детей и молодежи не только в Республике Татарстан, но и по всей стране».

Также поприветствовать участников прибыли Заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Асадуллина Алсу Мунибовна и Заместитель Министра по делам молодежи Сулейманов Тимур Джавдетович:

«Сэлэт форум, Биляр форум, Российское движение школьников — это прекрасные сообщества, где имеют возможность развить свои таланты такие творческие и молодые ребята, как вы».

Первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Шигапов Айрат Минимарсильевич отметил исключительную важность проведения смен о сохранении природы:

«Экология — это значимое направление, которое будет приобретать популярность среди молодежи благодаря таким активным ребятам как ВЫ!»

Гости пожелали юным экологам отличной смены, плодотворной и активной работы. Мероприятие завершилось поднятием флагов под гимн РДШ и «Сэлэт».

Всероссийская смена «Экотренд» объявляется открытой! Удачи вам, активисты!

Информационная справка:

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. В настоящий момент Российское движение школьников объединяет свыше 800 000 детей и 19 000 образовательных учреждений из 85 субъектов РФ и реализует 27 федеральных проектов различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, дизайн, самоуправление. Три входят в национальный проект «Образование».

Контактная информация:

Руководитель пресс-службы Евдокимова Арина Владимировна arinaaaaevd@gmail.com 89274571971