Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Опубликовано: 28.07.2021

Завершился финальный этап XXVI Республиканского фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм - Золотое перо».

Организатор фестиваля: Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан, Союз журналистов Республики Татарстан и Казанский (Приволжский) федеральный университет  при участии Министерства образования и науки Республики Татарстан, Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям, Молодёжного правительства Республики Татарстан.

Цель фестиваля - развитие детской, юношеской и молодежной прессы, поддержка начинающих журналистов, творческой, одаренной молодежи и детей.

Пять дней образовательной  и развлекательной программы, условия для обмена опытом, новые знакомства и незабываемые эмоции и личностный рост. За эти 5 дней участники встретились с профессионалами медийной сферы, получили опыт, работали вместе с ними. Сами научились выпускать газету, готовить передачу, вести личный блог. Молодые журналисты также ознакомились с деятельностью канала «ШАЯН ТВ».

Поздравляем участников фестиваля, обучающихся МБУ ДО "ЦВР" Атнинского муниципального района РТ:

- Низамиеву Зухру, за 2 место в номинации "Фотожурналистика";
- Хайрутдинова Вильдана, победителя в номинации "За волю к победе".

Мухаметзянов Булат по итогу конкурса стал новым Президентом фестиваля, а так же обладателем ГРАН-ПРИ! Булат становится обладателем  возможности получить бесплатное образование в Высшей школе журналистики КФУ.