Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Казани прошла научно-практическая конференция для преподавателей хореографии

Опубликовано: 29.04.2021

28 апреля 2021 года на базе МБУДО «Детская музыкально-хореографическая школа №12» Ново-Савиновского района города Казани в очном формате прошла Республиканская научно-практическая конференция для преподавателей хореографии «Совершенствование педагогического мастерства преподавателей хореографических дисциплин детских музыкальных школ и школ искусств».

В конференции приняли участие преподаватели хореографических дисциплин систем дополнительного образования города Казани и Республики Татарстан.

На дискуссионных площадках конференции были зачитаны доклады участников:

- Дополнительное образование детей в современных условиях, состояние и перспективы развития хореографической педагогики.

- Мастерская хореографа. Опыт работы педагогов-хореографов учреждений дополнительного образования.

В секциях были рассмотрены темы по методике преподавания классического танца, решение задач в образовательной практике музыкальной школы, командообразование в хореографическом коллективе, здоровьесберегающие технологии и другие.

В практическом разделе были проведены мастер-классы по изучению и применению канона в хореографической постановке, по методике преподавания современного танца для детей, по общей физической подготовке как основополагающей в хореографии.

По окончании был проведен круглый стол по теме конференции, где были подведены итоги. Участники мероприятия выразили благодарность за актуальность, новизну и хороший уровень проведения.