С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Моисеева Анастасия Петровна

В Казани состоялся обучающий семинар для педагогов художественно-прикладного направления

Опубликовано: 22.04.2021

Сегодня, 22 апреля 2021 года, в Казани пришел республиканский практический (обучающий) семинар «Мастер-класс как форма распространения новейших технологических разработок в различных направлениях изобразительного и декоративно-прикладного искусства» для педагогов дополнительного образования художественно-прикладного направления учреждений дополнительного образования.  Семинар был организован на площадке ГБУДО «Республиканским центром внешкольной работы» и МБУДО «Центр внешкольной работы» Московского района г. Казани.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы и темы:

• «Нетрадиционные техники рисования в живописи «Астры».
  • «Шкатулки из трикотажной пряжи».
  • «Мультстудия как универсальный инструмент для решения современных образовательных задач».
  • «Бумагопластика. Фокусы и трюки».
  • «Логическая графика».
  • «Декорирование брошки в технике «Французский узелок».
  • «Джинсовые аппликации».
  • «Белое и черное. Игра света и тени».

В работе семинара приняли участие 38 педагогов из разных муниципальных районов республики. Гости отметили высокий уровень организации мероприятия, актуальность, новизну, информативность; выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.