С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Моисеева Анастасия Петровна

В Казани прошел семинар «Механизмы реализации дополнительных общеобразовательных программ учреждений дополнительного образования в сетевом взаимодействии со школьными музеями»

Опубликовано: 19.04.2021

16 апреля 2021 года на базе МБОУ «Гимназия №7 имени Героя России А.В. Козина» Ново-Савиновского района г. Казани прошел республиканский семинар для методистов, педагогов дополнительного образования и руководителей школьных музеев городов и районов Республики Татарстан на тему «Механизмы реализации дополнительных общеобразовательных программ учреждений дополнительного образования в сетевом взаимодействии со школьными музеями».

С методикой построения экспозиции, учета и хранения музейных экспонатов выступили научные сотрудники Национального музея РТ Гаврилова Марианна Фридриховна и Кузнецова Резеда Вакиловна, заведующая отделом патриотического воспитания ГДДТ им. А.Алиша Хадыева Равиля Закировна, методисты из республики Марий Эл, руроводители школьных музеев с. Ташкирмень Буров Сергей Александрович и Сабанаева Валентина Михайловна с рассказом о культуре, традициях кряшен.

Все участники семинара испытали интеллектуальное удовольствие от услышанной информации, которая поможет им при создании школьных музеев и по организации культурно-образовательной работы по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения детей и молодежи.