Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Лениногорске состоялся республиканский педагогический квест

Опубликовано: 26.02.2021

Сегодня, 26 февраля 2021 года, МБУДО «Дом детского творчества» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» РТ  принял на своей площадке педагогических  работника  на республиканском педагогическом квесте для  педагогов дополнительного образования социально - гуманитарной  направленности «Современные технологии как инструмент управления качеством в области обучения учащихся иностранным языкам».

В педагогическом квесте приняли участие 23 педагогических работника из 7 учреждений дополнительного образования 6 муниципальных районов Республики Татарстан.

В ходе педагогического квеста были продемонстрированы разнообразные формы и методы активного обучения учащихся, которыми владеют педагоги Дома детского творчества.

Квест состоял из пяти контрольных пунктов, при прохождении которых участники  познакомились с современными образовательными оnline –ресурсами, применением технологии  mind maps, с технологией QR кодирования, игровыми технологиями, квест технологиями, а также технологией биоэнергопластики  и куклотерапии.

Гостей квеста встречали известные герои английских произведений: Шерлок Холмс, Доктор Ватсон, миссис Хадсон и лондонские мальчишки.

Педагогическая игра в виде чайной церемонии пришлась по душе участникам встречи, так как позволила в доброжелательной обстановке  решить  общие проблемы развития социально-гуманитарной направленности в учреждении дополнительного образования.

Рефлексивный этап квеста прошёл в формате технологии Quiz please.