Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Казани прошел семинар «Особенности проведения оздоровительных (фитнес) занятий с детьми 4-6 лет»

Опубликовано: 05.02.2021

3 февраля 2021 года на базе МБУДО «Центр внешкольной работы» Ново-Савиновского района г.Казани проведен республиканский практический семинар «Особенности проведения оздоровительных (фитнес) занятий с детьми 4-6 лет». Программа была насыщенной и разноплановой.

После вступительного слова директора учреждения – Салимой Альфии Ильбрусовны, открыл программу мастер-класс от Петровой Ангелины Сулеймановны «Психологические особенности детей 4-6 лет. Эффективность использования игровых приемов на занятиях». Педагоги физкультурно-спортивной направленности изучили возможность применения некоторых игровых приемы для концентрации внимания детей младшего дошкольного возраста.

Зырянова Валентина Николаевна, руководитель студии спортивного танца «Фламинго» поделилась своим богатым педагогическим опытом, познакомила с особенности детского фитнеса с элементами аэробики. Участники на практике отработали технику выполнения базовых шагов аэробики, элементы различных танцевальных стилей и использование спортивного инвентаря и оборудования как средство разнообразия занятий.

В завершении семинара воспитанники коллектива «Фламинго», неоднократные призеры российских и международных конкурсов, продемонстрировали показательные выступления.

В работе семинара приняли участие 14 педагогов из разных муниципальных районов Республики Татарстан. Слушатели семинара выразили благодарность организаторам семинара, а также надежду на продолжение сотрудничества.