Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Итоги Республиканского конкурса программно-методических разработок «Панорама методических кейсов дополнительного образования художественной и социально-педагогической направленностей»

Опубликовано: 22.01.2021

В соответствии с Планом работы ГБУ ДО «РЦВР» с 1 октября 2020 года по 22 января 2021 года был проведен Республиканский конкурс программно-методических разработок «Панорама методических кейсов дополнительного образования художественной и социально-педагогической направленностей» (далее Конкурс).

Конкурс проводился по следующим номинациям:

• Номинации программно-методических разработок художественной направленности:

1. «ВВЕДЕНИЕ В ИСКУССТВО»

2. «ТВОРЧЕСТВО БЕЗ БАРЬЕРОВ»

3. «ОБРАЗЦОВЫЙ ДЕТСКИЙ КОЛЛЕКТИВ»

4. «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО - ДИСТАНЦИОННО»

5. «КУЛЬТУРНЫЙ КОД РЕГИОНА»

6. «ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ТВОРЧЕСТВА»

7. «ОДАРЕННОСТЬ В ОБЛАСТИ ИСКУССТВА»

• Номинации программно-методических разработок социально-педагогической направленности:

1. «ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»

2. «РАЗВИТИЕ ЛИДЕРСТВА»

3. «МАРШРУТЫ ПРОФОРИЕНТАЦИИ»

4. «ПОДДЕРЖКА НАСТАВНИЧЕСТВА»

5. «ПРОДВИЖЕНИЕ ВОЛОНТЕРСТВА»

6. «ПРОДВИЖЕНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ».

В Конкурсе приняло участие 26 работ из 5 муниципальных районов и 2 городов Республики Татарстан, а именно: Алькеевского, Бугульминского, Елабужского, Нижнекамского, Нурлатского муниципальных районов РТ, города Набережные Челны, Вахитовского, Кировского, Московского районов города Казани.

Экспертиза показала, что конкурс способствовал выявлению талантливых педагогов и передового педагогического опыта в системе дополнительного образования республики. Большинство работ могут быть рекомендованы для использования в педагогической практике других педагогов.

Все конкурсные материалы были присланы в сроки предоставления материала. Большинство конкурсных материалов соответствуют условиям Положения. Материалы, содержащие интересный инновационный опыт, были представлены педагогами г. Казань и г. Набережные Челны, Бугульминского и Нижнекамского муниципальных районов РТ.

По итогам Конкурса присуждено 6 призовых мест и 5 грамот «За творческий подход».

Вместе с тем, во многих работах не соблюдены требования к наличию и содержанию конкурсного пакета документов, к оформлению программы.

Ссылка на итоговый приказ