С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Моисеева Анастасия Петровна

В Казани прошел круглый стол по обмену опытом по созданию мультфильмов с детьми

Опубликовано: 14.12.2020

12 декабря на площадке МБУДО «Центр внешкольной работы» Московского района г.Казани состоялся республиканский круглый стол по обмену передовым педагогическим опытом для педагогов дополнительного образования художественной и технической направленности по теме «Технологические и художественные аспекты детской мультипликации для развития творческого потенциала учащихся». Педагоги поделились своим опытом по созданию мультфильмов с детьми.

Модератором выступила Татьяна Вениаминовна Тюрина, заместитель директора МБУДО ЦВР Московского района г. Казани, педагог Студии детской мультипликации «Умелые ручки».

Спикерами были приглашены:

- Ильсияр Рушановна Тухватуллина, педагог дополнительного образования объединения  детской мультипликации «МультРадуга» «Дворец творчества детей и молодежи» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан,

- Лада Валерьевна Аюпова, Казань, Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г. Казани,

- Евгения Павловна Печерей, педагог дополнительного образования ЦДТ «Детская академия» Советского района г.Казани,

- Светлана Евгеньевна Алексеева, МБУДО ЦВР Московского района г. Казани, Элина Ильмировна Васильева, педагог дополнительного образования МБУДО ДПЦ "Молодость" Приволжского района г.Казани.

В работе Круглого стола приняли участие 15 педагогов из разных муниципальных районов Республики Татарстан. Участники отметили актуальность проблемы по организации работы с учащимися анимационной деятельностью; обсудили возможности детской анимации для развития творческого потенциала учащихся, формирования эстетической культуры, рассмотрели разнообразные техники, средства и приемы, вопрос использования различных сервисов и программ; выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.