С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Моисеева Анастасия Петровна

Еще одна группа обучающихся Республики Татарстан приняла участие в культурно-познавательном маршруте «Императорский маршрут» по городам Тюмень-Тобольск

Опубликовано: 20.10.2020

На основании письма Министерства культуры Российской Федерации от 16.06.2020 года № 7188-01.1-55@-ОЯ, в рамках реализации Национального проекта «Культура», с целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщении детей к истории и культуре и направлении групп школьников Республики Татарстан по городам России» со 16 по 18 октября 2020 года была направлена делегация по городам Тюмень-Тобольск в количестве 40 обучающихся и 4 педагога из следующих образовательных организаций:

МБОУ «Берлибашская основная общеобразовательная школа» Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени академика Р.З.Сагдеева» Буинского муниципального района Республики Татарстан;

МБОУ «Рыбно-Слободская гимназия №1» Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан;

МБОУ «Каратунская средняя общеобразовательная школа» Апастовского муниципального района Республики Татарстан.

В рамках маршрута группа посетила Музей семьи императора Николая II, бывший губернаторский дом, где собрана уникальная экспозиция предметов, принадлежавших царственным особам. А так же Сквер Филофея Лещинского, посещение Сквера сибирских кошек, экскурсии по Тобольскому Кремлю, музей «Дворец наместника».

В программу тура также включено посещение музея «Усадьба Колокольниковых» и центра «Россия – Моя история», осмотр Свято-Троицкого мужского монастыря, мастер-классы, экскурсии и многое другое.