Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Зеленодольске прошел семинар «Инклюзивное образование в условиях системы дополнительного образования»

Опубликовано: 12.02.2020

Вчера, 11 февраля 2020 года, на базе МБУ ДО «Центр творчества Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан» прошел республиканский семинар «Инклюзивное образование в условиях системы дополнительного образования». На семинаре присутствовали педагоги дополнительного образования, методисты, педагоги-психологи.

В рамках семинара был продемонстрирован «Опыт работы педагога в создании развивающей среды  и адаптации  детей с РАС в социуме», представлены такие опыты как «Современные практики в работе с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами», «Игропрактика, как один из инструментов педагога дополнительного образования в работе с детьми ОВЗ», «Тьюторское сопровождение развития обучающегося с ОВЗ».

С участниками семинара был проведен тренинг по профилактике синдрома эмоционального выгорания педагогов дополнительного образования, работающих с детьми ОВЗ и инвалидами.

В конце семинара слушатели совместно с выступающими приняли участие в мастер-классах «Социальная адаптация  детей с ОВЗ средствами декоративно-прикладного творчества» и «Развитие мелкой моторики у детей с ОВЗ средствами декоративно-прикладного творчества».