Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

С 23 по 25 сентября в Казани проходит финал конкурса "Воспитать человека-2020"

Опубликовано: 24.09.2020

В 2020 году Министерство образования и науки Республики Татарстан при поддержке государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Республиканский центр внешкольной работы» запустило республиканский конкурспрофессионального мастерства работников сферы воспитания и дополнительного образования детей «Воспитать человека» (далее – Конкурс).

Цель Конкурса – выявление и трансляция лучших практик организации воспитательного процесса и повышение профессиональной значимости и общественного признания деятельности педагогических работников, специалистов в области воспитания, осуществляющих педагогическую деятельность в образовательных организациях и организациях, осуществляющих обучение.

Участниками Конкурса являются заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций, реализующие программы и проекты воспитания и социализации,педагогический стаж менее 3 лет.

Конкурс проходит в 3 этапа. По итогу муниципальных и зональных этапов в финал Конкурса прошли 20 педагогов из 17 муниципальных районов и 2 городов: Казань и Набережные Челны.

В период с 23 по 25 сентября 2020 года на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Республиканский центр внешкольной работы» проходит финальный этап Конкурса, который состоит из 2 тура.

23 сентября 2020 года жюри Конкурса провели заочную оценку видеороликов «Личность воспитывает личность». 24 сентября была проведена экспертная оценка (заочная) воспитательных проектов педагогов. 25 сентября на базе Республиканского центра внешкольной работы состоятся очные испытания, которые подразумевают: мастер-класс с аудиторией конкурсантов и спич-экспромт (обращение, публичное выступление) к педагогическому сообществу «Десять заповедей воспитания» В.А. Караковского. По итогу финала лучшие заместители директоров по воспитательной работе будут защищать честь республики на Всероссийском этапе Конкурса.