Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В рамках республиканского детского движения «Самостоятельные дети» проведена акция «Поделись улыбкой!»

Опубликовано: 22.09.2020

Активисты антинаркотического проекта «Самостоятельные дети» г.Казани и Лениногорского муниципального района провели акцию «Поделись улыбкой!». Акция приурочена ко Дню «Смайлика» и отмечается каждый год 19 сентября. В акции приняли участие более 1500 человек.

Ребята просили участников акции подарить окружающим свою самую яркую и тёплую улыбку, а также делились своими причинами для улыбки, показывали и рассказывали, как нужно здорОво и здОрово проводить время учебы и отдыха. И, конечно же, СМС-ки знакомили школьников с проектом «Самостоятельные дети» и приглашали принять в нем участие.

Символом акции служили «смайлики», ведь они помогают во время электронной переписки лучше понять собеседника, уловить его настроение. В конце концов, «смайлики» просто забавные и вызывают положительные эмоции, поэтому участников акции призывали улыбаться чаще,  даже в сложных ситуациях. Ведь улыбка ничего не стоит, но много дает. Она  обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ее  дарит. Она длится мгновение, а в памяти остается навсегда.