Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Казани прошел Финал республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

Опубликовано: 21.09.2020

В целях повышения значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций под эгидой Министерства образования и науки Республики Татарстан   в ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы» 16 - 18 сентября 2020 года прошел Финал республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

В состав жюри финального этапа Конкурса вошли:

1.      Идрисов Ранис Анварович, директор ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы»

2.      Фахрутдинова Анастасия Викторовна, профессор Института международных отношений Казанского федерального университета, доктор педагогических наук

3.      Айметдинова Гульсина Закиевна, преподаватель высшей категории ГАПОУ «Казанский педагогический колледж»

Всего в финале приняли участие 22 лучших педагога дополнительного образования, победители заочного этапа в 8 номинациях конкурса.

Финальный этап Конкурса состоял из двух туров.

Финал включал 4 конкурсных задания:

1. Индивидуальное конкурсное испытание Открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности в соответствии с дополнительной общеобразовательной программой»
  2. Групповое конкурсное испытание – импровизированный конкурс «4К: командообразование, креативность, коммуникации, компетенции»
  3. Индивидуальное конкурсное испытание «Педагогическое многоборье»
  4. Групповое конкурсное испытание «Педагогическая риторика» - Диалог с заместителем министра образования и науки Республики Татарстан Асадуллиной Алсу Мунибовной на тему: «Дополнительное образование детей – 2035».

В итоге были отобраны 10 лучших педагогов, три из которых заняли 1,2 и 3 место, остальные стали лауреатами конкурса.

Поздравляем победителей Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»!