Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Открыта регистрация на Олимпиаду Кружкового движения НТИ.Junior

Опубликовано: 09.09.2020

Cтартовала заявочная кампания на Олимпиаду Кружкового Движения Нти.Junior.

Олимпиада Кружкового Движения НТИ.Junior — это инженерные командные соревнования среди учащихся 5–7 классов, где школьники в командах встречаются с новыми технологиями, создают образ будущего, решают инженерно-технологические задачи. Она будет проводиться во второй раз с президентской платформой «Россия – страна возможностей» совместно с «Платформой НТИ» и Кружковым движением НТИ.

Эта олимпиада во многом отличается от привычных всем «конкурсов талантов» и школьных соревнований. Она нацелена не только и не столько на выявление победителей. Задача этой олимпиады – дать каждому участнику возможность на порядок поднять свою планку знаний, пробудить интерес к востребованным инженерным технологиям, помочь определить вектор развития.

Всего в олимпиаде будет пять направлений – технологии для человека, среды обитания, космоса, виртуального мира и мира роботов.

Чтобы помочь ученикам изучить выбранное направление, наставникам будет открыт доступ к заданиям и методическим материалам Кружкового движения и партнеров проекта. Они смогут следить за прогрессом своих учеников и внедрять полученные методики в ежедневное обучение.

Заявки на участие в Олимпиаде НТИ.Junior принимаются в срок до 16 октября 2020 года по ссылке https://reg.nti-contest.ru/. Отборочный тур состоится с 19 сентября по 19 октября 2020 года. Финал Олимпиады НТИ.Junior пройдет 29 ноября 2020 года в дистанционном формате.

Более подробная информация находится на официальном сайте олимпиады – http://junior.nti-contest.ru