• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Республиканский центр внешкольной работы"

Визитная карточка

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Тимирязева, д. 8А
Телефон: +7 (843) 204-05-86
E-Mail: rcvr2014@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ ДО "РЦВР"
Руководитель: Моисеева Анастасия Петровна
Год основания учреждения: 1992

Новости

Всех желающих приглашают принять участие в конкурсе Любительских научно-популярных анимационных фильмов «МультПром 2020»

Опубликовано: 23.07.2020

Фонд всестороннего развития детей и молодежи «ОТ ВИНТА» и Творческо-производственное Объединение киностудия «Союзмультфильм», при поддержке Ассоциации анимационного кино,  Федерального агентства по делам молодежи (РосМолодежь) в рамках Международного Фестиваля научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!», действующего под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, объявляют о начале Конкурса научно-технических анимационных фильмов МультПром 2020 (далее – Конкурс).

Целью Конкурса является содействие промышленной профориентации молодежи и популяризация инженерных профессий у детей, одаренных в техническом плане.

К участию в Конкурсе приглашаются школьники, занимающиеся в анимационных студиях, слушатели художественных училищ, студенты гуманитарных и технических ВУЗов, молодые специалисты, заинтересованные в продвижении своих проектов и практик, а также энтузиасты жанра, авторы, художники, графисты (как индивидуально, так и в группах), соответствующие критерию возраста участников фестиваля – не младше 5 и не старше 35 лет.

Конкурсная работа должна соответствовать одной из пяти тем конкурса:

— Как это делается (технология производства, профессиональное ориентирование);

— Наука и промышленность (фундаментальные исследования, инновационные проекты, промышленные достижения)

— Мир будущего (гипотезы, догадки, перспективные разработки)

—  Герои инженерной мысли (учёные, изобретатели, естествоиспытатели)

— Свободная научно-техническая тема.

Главное требование ко всем работам – они должны быть выполнены в жанре научно-технического творчества, то есть основываться на фактах, идеях, концепциях, гипотезах, результатах исследований, новых промышленных разработках, достижениях научно-технического прогресса, а также нести просветительскую функцию, передавая инженерную идею, которая легла в основу фильма, в легкой, доступной форме.

Заявки принимаются до 31 августа 2020 года (включительно).

Ознакомиться с Положением конкурса и подать заявку можно здесь.

Группа во Вокнтакте Фестиваль «От Винта!».



К списку новостей