Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

4-5 августа пройдет Всероссийский онлайн-семинар: «Как разработать уровневую дополнительную общеразвивающую программу»

Опубликовано: 17.07.2020

04-05 августа 2020 года состоится Всероссийский онлайн-семинар: «Как разработать уровневую дополнительную общеразвивающую программу».

Участие слушателей в мероприятии осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия. Для членов Ассоциации предусмотрена расширенная деловая программа.

Одна из целей проведения онлайн семинара - поддержка системы эффективного управления в организациях, реализующих программы дополнительного образования детей Субъектов Российской Федерации.

Эксперт онлайн-семинара: Буйлова Любовь Николаевна - кандидат педагогических наук, доцент; Начальник Управления качества образования ГБПОУ города Москвы «Воробьевы горы», главный редактор журнала «Про-ДОД».

Программой мероприятия предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

04 августа 2020 года: Секция № 1 «Уровни образовательных программ в системе ДОД»

·         Традиционные и современные форматы дополнительных общеразвивающих программ;

·         Требования законодательства к разработке разноуровневых дополнительных общеразвивающих программ;

·         Различия по уровням сложности и уровням освоения программ;

·         Возможная структура уровневой дополнительной общеразвивающей программы.

05 августа 2020 года: Секция № 1: «Порядок разработки и оформления уровневой дополнительной общеразвивающей программы»

·         Проектирование уровней по содержанию;

·         Инструмент модульности как проектное решение;

·         Макет и оформление программы; техническое задание разработки;

·         Контроль за соблюдением дополнительных общеразвивающих программ критерий разноуровневости;

·         Типовая модель реализации разноуровневых дополнительных общеразвивающих программ.

Для участников онлайн семинара предусмотрена обязательная регистрация на странице мероприятия  https://educationmanagers.ru/events1/dod020720/.  Для бесплатной регистрации на мероприятие используйте промо код QUW1M

За более подробной информацией обращайтесь в организационный комитет, тел.: +7 (495) 120-59-07, www.educationmanagers.ru.