Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Лаишево пройдет финал Республиканского конкурса отрядных вожатых «Замечательный вожатый - 2020»

Опубликовано: 14.02.2020

19 февраля 2020 года в Районном доме культуры г. Лаишево, Лаишевского муниципального  района, состоится финал Республиканского  конкурса отрядных вожатых «Замечательный вожатый - 2020».

Конкурс организован Министерством образования и науки Республики Татарстан, ГБУ ДО «Республиканским центром внешкольной работы», Республиканской общественной организацией «Союз наследников Татарстана», Татарстанским региональным отделением Российского движения школьников.

Цель Конкурса – активизация деятельности отрядных вожатых из числа обучающихся, создание условий для их самореализации в качестве лидеров первичных коллективов детских общественных организаций и объединений.

Задачи Конкурса: выявить и поощрить лидеров среди отрядных вожатых, повысить престиж профессии педагога, вожатого в обществе, сформировать положительное общественное мнение о детском движении в современный период, разработать качественные методики  по различным направлениям деятельности вожатого, создать информационный банк идей «В помощь отрядному вожатому».

Результативность детского движения во многом зависит от профессионализма специалистов, работающих в этой области. Цепочка подготовки опытных руководителей детского движения начинается уже со школьной скамьи. Старшеклассники берут шефство над учениками младших и средних классов и учатся быть лидерами.

Республиканский конкурс отрядных вожатых «Замечательный вожатый» проводится в Республике Татарстан с 2000 года и уже стал брендовым проектом Республиканской общественной организации  «Союз наследников Татарстана». Более 500 участников ежегодно принимают участие в отборочных этапах конкурса.  В финале примут участие 51 отрядный вожатый из 42 муниципальных районов Республики Татарстан. Участники должны показать свое мастерство  в конкурсных этапах – самопрезентация, игра с залом, деловая игра, тестирование по правовым вопроса детского движения.

Торжественное открытие конкурса  состоится в 10.00 часов (Районный дом культуры, г. Лаишево, ул.Лебедева,30).

Контактная информация: Чекмарева Екатерина Владимировна, Портнова Светлана Евгеньевна (т.88432040586).