Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Казани прошел Республиканский смотр-конкурс юнармейских отрядов Почётного караула Вахта Памяти на Посту №1, посвященного Дню Героев Отечества

Опубликовано: 09.12.2019

7 декабря 2019 года на базе ФГКВОУВО «Казанское высшее танковое  командное Краснознаменное училище» прошел очный (финальный) этап Республиканского смотр-конкурса юнармейских отрядов Почётного караула Вахта Памяти на Посту №1, посвященного Дню Героев Отечества. В смотр-конкурсе приняли участие более 100 обучающихся из 5 муниципальных образований Республики Татарстан и городов Казани и Набережные Челны. Программа видов состояла из следующих видов:

- Лучший развод Почётного караула Вахта Памяти на Посту №1 (практическая часть);

- Конкурс-викторина «История Поста №1» (теоретическая часть);

- Конкурс-презентация буклетов «Стоят мальчишки на Посту».

Победителями и призерами встали следующие команды:

- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27» г.Нижнекамск;

- МБОУ «Гимназия № 3» Зеленодольского района;

- ГБОУ «Васильевская кадетская школа-интернат им.Героя Советского Союза Волостнова Н.Д.» Зеленодольского района;

- МБОУ «Гимназия № 94» Московского района г. Казани;

- МБОУ «Лицей № 78» Приволжского района г.Казани;

-МБОУ «Средняя общеобразовательная школа им. академика Р.З.Сагдеева» Буинского района;

-МБОУ «Военно-патриотический образовательный центр № 67» Кировского района г. Казани;

- МБОУ «Нурлатская гимназия им.М.Е.Сергеева» Нурлатского района;

- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Набережные Челны;

-МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 17» Приволжского района г.Казани.