Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В копилке Республики Татарстан 2 призовых места в профессиональном конкурсе педагогических работников «Воспитать человека – 2019»

Опубликовано: 19.11.2019

15-17 ноября в Москве состоялся финальный этап Всероссийского профессионального конкурса педагогических работников «Воспитать человека – 2019». Конкурс ежегодно организуется и проводится Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, федерального государственного бюджетного учреждения «Российский детско-юношеский центр».

В финале принимали участие 30 педагогов  совместно с 90 по учащимисяиз 20 субъектов Российской Федерации.  Конкурс направлен на выявление и трансляцию лучших практик организации воспитательного процесса, повышение профессиональной значимости и общественного признания деятельности российских педагогов и специалистов в области воспитания, работающих в образовательных организациях.

В конкурсе участвовали заместители директоров по воспитательной работе в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования, методисты по воспитательной работе, педагоги-организаторы, классные руководители, старшие вожатые, вожатые, социальные педагоги, кураторы ученического самоуправления и детских общественных объединений и другие заинтересованные педагоги.

Конкурс проводился в два этапа (заочный и финальный очный) по следующим номинациям:
Воспитание в учебной деятельности;
Воспитание во внеучебной деятельности;
Содействие развитию детских общественных объединений и органов ученического самоуправления.

В ходе финального этапа по итогам различных конкурсных испытаний, включая защиту авторского проекта, собеседование с экспертами, электронное тестирование и конкурсное эссе, были определены победители в каждой номинации конкурса.

Участники из Республики Татарстан  заняли призовые места. В Номинации "Содействие развитию детского движения" -2 место,педагог-организатор МБОУ «Гимназия 125» Советский район г.Казань Шарафутдинова Гузель Инсафтдиновна. В номинации "Воспитание во внеучебной деятельности" 2 место, педагог МАОУ «Гимназия №76» г. Набережные Челны,Казанцева Кристина Алексеевна.