С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Моисеева Анастасия Петровна

В Азнакаевском районе педагоги дополнительного образования поднялись на гору Чатыр-тау

Опубликовано: 19.10.2019

18 октября 2019 года на базе МБОДО «Центр детского творчества г. Азнакаево» состоялась республиканская стажировка для педагогов естественнонаучной и туристско-краеведческой направленности «Формирование экологически грамотного человека в системе образования через принципы систематичности, непрерывности и междисциплинированности в эколого-краеведческом образовании и воспитании».

В стажировке приняли участие 17 педагогических работников из Альметьевского, Елабужского, Бугульминского, Тукаевского, Азнакаевского районов и города Набережные Челны.

В рамках стажировки педагоги смогли ознакомиться с деятельностью образовательных учреждений Азнакаевского района, направленных на экологическое образование и воспитание детей, приняли участие в мастер-классах и интерактивных площадках.

Также был организован выезд на территорию Государственного природного заказника «Чатыр тау». Группа педагогов совершила восхождение на самую высокую точку Азнакаевского района гору Чатыр тау (321,7м) – одну из наиболее высоких точек РТ. Во время прохождения маршрута педагоги узнали исторические факты о горе, познакомились с ее географическими особенностями, местной флорой и фауной. Во время стоянок на маршруте участники стажировки выполняли увлекательные задания, попробовали воды из целебных источников Чатыр тау и посетили отвалы штолен, где в 18 веке добывалась медь.

На круглом столе по итогам стажировки педагоги поделились впечатлениями об увиденном. Каждый получил заряд положительной энергии, а кто-то раскрыл в себе новые возможности.