Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Делегация Республики Татарстан приняла участие во Всероссийском слёте юных туристов

Опубликовано: 12.08.2019

С 3 по 10 августа 2019 года в Челябинской области прошел Всероссийский слёт юных туристов. В Слёте приняли участие около 169 участников из 18 субъектов Российской Федерации и Республики Казахстан. Республику Татарстан представляла команда МБУ «Спортивная школа №6 (Бригантина)» Зеленодольского муниципального района.

В рамках мероприятия юные туристы приняли участие в мастер-классах по оказанию первой помощи пострадавшим в походе, соревнованиях по водному туризму, краеведческой викторине, а для руководителей делегаций был подготовлен учебно-методический семинар.

Слёт проводился по следующим возрастным группам:

– группа А (16-18 лет);

– группа Б (14-15 лет);

– группа В (12-13 лет);

Команда Республики Татарстан участвовал в группе Б.

По итогам выступления делегация Республики Татарстан заняла следующие призовые места:

1 место – конкурс туристских узлов;

3 место – конкурс туристских обязанностей;

1 место – краеведческий конкурс-викторина;

2 место – конкурсная программа;

2 место – дисциплина «Кросс-поход»;

1 место – соревнования по технике водного туризма.

Поздравляем педагогов и обучающихся с успешным выступлением!