С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Моисеева Анастасия Петровна

В Казани прошёл республиканский фестиваль детского народного творчества «Без бергә»

Опубликовано: 22.05.2019

Большим Гала-концертом и выставкой декоративно-прикладного творчества завершился республиканский фестиваль детского народного творчества «Без бергә»  в КДК им.В.И.Ленина.

Награждение прошло в нескольких номинациях:

- это народный вокал, народный ансамбль, хореография, инструментальный ансамбль, художественное чтение, театр мод, театральное творчество.

Также специальные номинации - “Творческая семья” и «Крылья творчества» (для педагогов дополнительного образования и педагогических творческих коллективов). На гала-концерте приняли участие почётные гости  Татьяна Петровна ЛАРИОНОВА

- Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, Артем Вячеславович ПРОКОФЬЕВ

- Член Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам, Евгений Петрович ЕФИМОВ

- Заместитель начальника Управления по реализации национальной политики Департамента Президента Республики Татарстан по вопросам внутренней политики, Алсу Мунибовна АСАДУЛЛИНА

- Заместитель министра образования и науки Республики Татарстан, Натфуллин Дамир Данилович

- Заместитель министра культуры Республики Татарстан, Захматова Анна Андреевна

- Заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан, Изольда Павловна ЖУЙКОВА

- Председатель Общественного совета партийного проекта «Крепкая семья».

В рамках фестиваля состоялся и республиканский конкурс декоративно-прикладных изделий «Сувениры России», который выявит лучшие экспозиции, представленных в традициях народной культуры. Здесь представят победителей в специальной номинации фестиваля «Династия мастеров». Муниципальные этапы фестиваля прошли в марте. В них приняли участие более 48 000 детей из 1 390 образовательных организаций и 153 учреждений дополнительного образования детей.

@minprosvet @mon.rt @minmol_rt @rusedufund #безберге #детитатарстана #дополнительноеобразование