Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Финал ХII Республиканской олимпиады юных изобретателей «Кулибины XXI века»

Опубликовано: 29.04.2019

24-25 апреля 2019 года в Инженерном институте  Казанского (Приволжского) федерального университета состоялся  финал ХII Республиканской олимпиады юных изобретателей «Кулибины XXI века».

Для участия в олимпиаде в Казань съехались более 90 школьников из городов и районов Республики Татарстан. Юные инноваторы представили свои поделки, изобретения и ноу-хау в области робототехники, машиностроения, авиа-, судостроения, сельхозтехники и др.

В составе жюри – преподаватели К(П)ФУ, представители Общества изобретателей и рационализаторов, Республиканского центра внешкольной работы. При оценке учитывались новизна, креативность работ и творческий потенциал школьников, занимающихся научно-технической деятельностью.

Школьники, занявшие призовые места, при поступлении в К(П)ФУ на инженерное и естественнонаучное направление в первый год обучения в вузе будут претендовать на получение именной стипендии Республиканского совета общества изобретателей и рационализаторов Республики Татарстан.