Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Делегация из Казани посетила международную краеведческую научно-практическую конференцию «Уральск литературный» в г. Казахстан

Опубликовано: 22.04.2019

В Доме дружбы г.Уральска (Республика Казахстан) 18 апреля 2019 года состоялась международная краеведческая научно-практическая конференция «Уральск литературный», организованная городским центром детско-юношеского туризма и экологии «Атамекен», в котором приняли участие делегация из г.Казани в составе И.Р. Насибуллова, заведующего туристско-краеведческим отделом ГБУ ДО "РЦВР" и И.В.Замалетдинова, педагога дополнительного образования МБУДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г. Казани).

Цель конференции приобщение детей и подростков к литературному наследию края, раскрытию нравственного потенциала литературы как средства формирования идеалов личности ребенка.
Сама конференция была поделена на три направления: в первой секции читали поэзию Г. Тукая, во второй – рассказывали о видных поэтах и писателях XIX-XX веков, в третьей обсудили роль литературы в формировании евразийской культуры.