Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В рамках Школы подготовки инструкторов детско-юношеского туризма на территории ДОЛ "Пионер" прошли практические занятия

Опубликовано: 22.04.2019

В период с 18 по 21 апреля 2019 года на территории ДОЛ "Пионер" Зеленодольского района прошли практические занятия в рамках Школы подготовки инструкторов детско-юношеского туризма, которую совместно организовали в 2019 году ГБУ ДО "РЦВР" и ГБУ РЦ "ЛЕТО".

Участники Школы уже прошли теоретическую часть в январе 2019 г. Сейчас они обретают навыки, необходимые им для безопасного прохождения походов 1 категории сложности разных видов туризма: пешеходного, горного, водного и др. За проведенное время участники на практике научились навыкам организации страховки и самостраховки, сборки и разборки катамаранов, технике хождения на них, тонкостям организации быта в походе и многому другому. На данных занятиях осуществлялись также подготовка к зачетному походу 1 категории сложности по территории Марий Эл в период с 30 апреля по 6 мая 2019 года.

На практических занятиях принимали участие 18 человек из 7 муниципальных районов Республики Татарстан.