Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Состоялся I этап Республиканских соревнований по спортивному туризму среди обучающихся «СТАРТ UP» в группе дисциплин «Дистанция пешеходная» в зачет III Туриады (Спартакиады) среди обучающихся Республики Татарстан 2018-2019 г.г.

Опубликовано: 11.03.2019

С 8-10 марта 2019 года на базе МАОУ «СОШ №34 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Набережные Челны состоялся I этап Республиканских соревнований по спортивному туризму среди обучающихся «СТАРТ UP» в группе дисциплин «Дистанция пешеходная» в зачет III Туриады (Спартакиады) среди обучающихся Республики Татарстан 2018-2019 г.г. (далее – Соревнования). В мероприятии приняло участие более 130 участников из 13 муниципалитетов Республики Татарстан.

Организаторами Соревнований выступали: Министерство образования и науки Республики Татарстан, ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы», совместно с МАУДО «Детский физкультурно-оздоровительный центр №8 «Дельфин» г. Набережные Челны», МАОУ «СОШ №34 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Набережные Челны, РОО «Федерация спортивного туризма Республики Татарстан».

На открытие присутствовали Харисов Винер Хамитович, начальник Управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета            г.Набережные Челны,  который поздравил участников с открытием Соревнований. Также на открытии были вручены памятные почетные знаки «100 лет детскому туризму в России» и почетные грамоты ГБУ ДОД «Федеральный центр детско- юношеского туризма и краеведения».

В течение двух дней ребята соревновались в технике преодоления пешеходных препятствий на искусственном рельефе, в специально оборудованном спортзале на личной дистанции и дистанции связок.

По итогам Соревнований победителями и призерами в командном зачете среди муниципалитетов на личной дистанции стали:

В возрастной группе «до 14 лет»:

1 место – Сборная города Набережные Челны;

2 место – МБУ ДО «Дворец школьников» Арского района;

3 место – МБУ ДО «ЦДО» Тетюшского района.

В возрастной группе «14-15 лет»:

2 место - МБУ ДО «Дворец школьников» Арского района;

3 место - МБУ ДО ДДЮТиЭ «Простор» Ново-Савиновского района г. Казань.

В возрастной группе «16-18 лет»:

2 место - МБУ ДО «ДДЮТиЭ «Простор» Ново-Савиновского района г. Казань;

3 место - МБУ ДО «СДЮТиЭ» Бугульминского района.

По итогам Соревнований победителями и призерами в командном зачете среди муниципалитетов на дистанции связок стали:

В возрастной группе «до 14 лет»:

1 место – МБУ ДО «ДДЮТиЭ «Простор» Ново-Савиновского района г. Казань;

2 место – Сборная города Набережные Челны;

3 место – МБУ ДО «Дворец школьников» Арского района.

В возрастной группе «14-15 лет»:

2 место - МБУ ДО «ДШ» Арского района;

3 место - МБУ ДО «ДДЮТиЭ «Простор» Ново-Савиновского района г. Казань.

В возрастной группе «16-18 лет»:

1 место – МБУ ДО «ДДЮТиЭ «Простор» Ново-Савиновского района г. Казань;

2 место – Сборная города Набережные Челны;

3 место – МБУ ДО «СДЮТиЭ» Бугульминского района.